Будущему первокласснику

Будущему первокласснику

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2020 года начинается прием заявлений в первый класс МБОУ «Скальнинская средняя общеобразовательная школа» на 2020-2021 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории (имеющих регистрацию по месту жительства, либо по месту пребывания, в п. Скальный, п. Половинка, п. Всесвятская). Срок подачи заявления заканчивается 30 июня 2020 года.

С 1 июля 2020 года прием заявлений продолжится для тех, кто не проживает на закрепленной территории. Они будут подавать заявления на свободные места в порядке очереди.

График

прием документов

Ежедневно, понедельник – пятница, с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00

Для подачи документов необходимо обратиться к администрации Школы, по местам дислокации структурных подразделений:

- МБОУ "Скальнинксая СОШ", п. Скальный, ул. Гагарина, д.6а (каб. 12в);

- СП "Половинская ООШ", п. Половинка, ул. Кирова, д.9;

- СП "Всесвятская НШ - детский сад", п. Всесвятская, ул. 70 лет Октября, д.2а.

документов для приема в 1 класс

1. Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в школу.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Паспорт родителя (законного представителя) ребенка.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

комплектования первых классов на 2020 - 2021 учебный год

МБОУ "Скальнинксая СОШ": количество классов - 1;

мест в классе - 25;

СП "Половинская ООШ":       количество классов - 1;

мест в классе - 20;

СП "Всесвятская НШ - д/с":   количество классов - 1;

мест в классе - 20;

классный руководитель –

Набор детей осуществляется по УМК "Школа России"

"Школа России» – это комплект, по которому все мы учились. Существует десятки лет. Автор данного комплекта подчеркивает, что программа создана в России и для России. УМК постоянно обновляется и является надежным инструментом реализации стандарта второго поколения. И хотя с 2000 года там произошли серьезные изменения в плане содержания, цели обучения остались прежними. Основная цель программы - развитие у ребенка интереса к познанию своей страны и ее духовного величия, ее значимости в мировых масштабах.

УМК «Школа России» сегодня — это:

- мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

- Реальная возможность достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, соответствующих задачам современного образования.

- Эффективное сочетание лучших традиций российского образования и проверенных практиками образовательного процесса инноваций.

- Постоянно обновляющаяся, наиболее востребованная и понятная учителю образовательная система для начальной школы.

Нормативные документы:

- Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

-Памятка для родителей первоклассников.

1.     Приучайте ребенка к усидчивости.

2.     Тренируйте его внимание, память, логическое мышление, способность к болевым усилиям.

3.     Играйте в игры на сообразительность, активность.

4.     Развивайте устную речь и воображение.

5.     Развивайте крупную и мелкую моторику рук.

6.     Научить ребенка пользоваться ножницами.

7.     Поручайте ребенку лепить, рисовать, работать с конструктором

8.     Развивать его физически.

9.     Учите составлять предложения и рассказы по картинкам.

10.   Учите детей классифицировать предметы.

11.   Прививать любовь к книге: совместным чтением, рассматриванием и обсуждением иллюстраций, собственным примером.

Радуйтесь вашему ребенку, любите его!