О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

Дополнительная информация
  • МАОУ "Скальнинская СОШ" по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников:
    8 (34256) 3-42-69 Горшунова Светлана Владимировна, директор МАОУ «Скальнинская СОШ»
    8 (34256) 4-95-04 Плешкова Александра Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Скальнинская СОШ», ответственный за проведение государственной итоговой аттестации.
    Часы приема: пн.- пт. 8.00 - 17.00

Управление образования по вопросам ГИА:
    8 (34256) 5-68-32 Новикова Ольга Николаевна, заместитель начальника Управления образования
    Министерство образования и науки Пермского края по вопросам ГИА-9: (342) 217-79-49
    Официальный портал ГИА-9:
    Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. ГИА выпускников IX классов проводится в соответствии с частью 5 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07 ноября 2018 г. № 189/1513.
    Заявление об участии в государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х классов подают до 01 марта 2024 года в МАОУ «Скальнинская СОШ".
    К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.
    Внимание!
    Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году:
    14.02.2024 г. – основной срок;
    13.03.2024 г. и 15.04.2024 г. – дополнительные сроки для тех, кто получил «незачёт», не явился на итоговое собеседование или не завершил итоговое собеседование по уважительным причинам.
    Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление в МАОУ «Скальнинская СОШ» не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.