рп. Скальный ул. Гагарина д. 6 корп. а
    0

МАОУ "Скальнинская СОШ" СП "Половинская ООШ"
    п. Половинка ул. Кирова д.9

рп. Скальный ул. Гагарина д.6 корп. а
    0

МАОУ "Скальнинская СОШ" СП "Половинская ООШ"
    п. Половинка ул. Кирова д. 9

рп. Скальный ул. Гагарина д. 6 корп. а
    Количество мест:
    5

рп. Скальный ул. Гагарина 6 корп. а

1

2

3

4

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.
    Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:
    · Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    · Электронные образовательные ресурсы;
    · Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски) ;
    · Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    · Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    · Тренажеры и спортивное оборудование.

На уровне обучения отдельным предметам выделяются следующие группы средств обучения:
    · словесные (учебники, и учебные пособия, раздаточные материалы в виде набора заданий, упражнений, тестов, схем);
    · визуальные средства (микроскоп, диаскоп, модели, макеты, карты, рисунки и т.п.);
    · средства автоматизации процесса обучения (компьютеры, локальные телекоммуникационные сети);
    · учебно-методические материалы, помещенные на сайте гимназии в сети Интернет;
    · технические средства обучения

Здание МАОУ "Скальнинская СОШ" построено по типовому проекту, в нем не предусмотрены пандусы, лифты и т.п. средства.

Здание по адресу: рп. Скальный, ул. Гагарина, д.6 корп. а:
    Путь следования к объекту пассажирским транспортом :
    автобусные маршруты №№321
    Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту: нет.
    Путь к объекту от ближайшей остановки пассажирского транспорта:
    расстояние до объекта от остановки транспорта: 100 м;
    время движения (пешком): 2 мин.;
    наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути: да;
    перекрестки: нерегулируемые;

Доступ в здание: доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется

При необходимости для обеспечения доступа в здания ОУ инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.

маршрут от остановки до школы

ГГорячая линия по вопросам питания:

МАОУ "Скальнинская СОШ" 8(34256)3-42-69, Горшунова Светлана Владимировна- директор МАОУ "Скальнинская СОШ"

Управление Образования администрации Чусовского городского округа: 8(34256)5-69-20 , Специалист Управления Образования администрации Чусовского городского округа, "Горячая линия" работает с понедельника по пятницу 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

В Министерстве образования и науки Пермского края по телефону 8(342)217-79-19 открыта «горячая линия» по горячему питанию для младших классов.
    На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.
    "Горячая линия" работает с понедельника по четверг 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.

Для организации питания в МАОУ "Скальнинская СОШ" оборудована столовая площадью 83,5 кв.м, расположенная на втором этаже, и пищеблок площадью 50,6 кв.м. Обеденный зал рассчитан на 90 посадочных мест.
    Перед входом в обеденный зал установлены умывальники с дозаторами для жидкого мыла и полотенцами.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней (с понедельника по пятницу включительно).
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Полная информация об организации и доступности питания в МАОУ "Скальнинская СОШ" размещена на странице сайта "Организация питания"

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МАОУ "Скальнинская СОШ" оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МАОУ "Скальнинская СОШ" возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий (по заявлению законных представителей).
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным Интернет - сайтом МАОУ «Скальнинская СОШ» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база МАОУ "Скальнинская СОШ" оснащена: электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, функционирует официальный Интернет-сайт.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательной деятельности ресурсам сети ля обучающихся и преподавателей закрыт.
    МАОУ "Скальнинская СОШ" обеспечена мультимедийными средствами обучения, оргтехникой, компьютерной техникой, аудиотехникой (акустические усилители и колонки), интерактивные доски и панели.

Для обучающихся и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются электронные образовательные ресурсы (сайты), адаптированные для слабовидящих. Доступ к нежелательной информации и ресурсам ограничен контентной фильтрацией
    Яндекс.Учебник
    Электронная Пермская Образовательная Система (ЭПОС.Школа)
    федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа»